страничка педагога-психолога Маликовой Е.А.

Маликова Елена Андреевна, педагог-психолог
  • Образование:  ГОУ ВПО  «Поволжская государственная социально-гуманитарная     академия» 22.02.2011г. (Специальность: педагогика и психология;  Квалификация: педагог-психолог)
  • Место работы: Детский сад «Солнышко» с. Борское
  • Стаж в должности педагог-психолог ДОУ: 11 лет
  • Квалификационная категория: первая (от 28.01.2021г.)
  • Педагогическое кредо: «Чтобы озарить светом других, нужно носить солнце в себе».

Курсы повышения квалификации

* «Планирование образовательной деятельности с детьми раннего возраста в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования» — 36 часов (СИПКРО с 04 — 08 февраля  2020 г.)

* «Обеспечение реализации Стратегии национального проекта «Развитие образования» на региональном уровне (в сфере дошкольного образования)»- 18 часов (СИПКРО с 26 -27 марта 2020 г.)

* «Организация образовательной деятельности для детей дошкольного возраста с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО» — 72 часа (ООО «ВНОЦ «СОТех» г. Липецк  с  09-24 февраля 2020 г.)

*  «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» — 36 часов (ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов с 15.05.2021 — 16.05.2021 г.)

* «Песочная терапия в работе с детьми» -72 часа (ООО «Инфоурок» г.Смоленск с 29.11.2021-15.12.2021 г.)

• Дополнительное образование:

*  «Организация деятельности педагога-дефектолога: специальная педагогика и психология» — 300 часов (ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний»  г. Красноярск с 18.07.2021-12.08.2021 г.)

Квалификация: Учитель-дефектолог (олигофренопедагог) (профессиональная переподготовка)

Методическая копилка

Игры и игровые упражнения в работе с дошкольниками с ОВЗ, как одна из форм педагогической технологии.ppt
Комплекс диагностических методик для детей с ОВЗ.pdf